Über uns

Was uns ausmacht? Wir lieben das, was wir tun. Unermüdlich tüfteln wir an der optimalen Lösung für Ihr spezifisches Problem. Und betreuen Sie und Ihre Applikation rund um die Uhr. Als inhabergeführtes Unternehmen bürgen wir zudem für die Qualität unserer Arbeit. Unser wichtigstes Gut ist unser Team aus Digital Natives, das auch für komplexe Probleme verblüffend einfache und professionelle Lösungen findet.

Ueli Banholzer
Ueli Banholzer
Partner & Gründer
+41 31 511 26 27
ueli@whatwedo.ch
Felix Imobersteg
Felix Imobersteg
Partner
+41 31 511 26 29
felix@whatwedo.ch
Nicolo Singer
Nicolo Singer
Software-Entwickler
+41 31 511 26 26
nicolo@whatwedo.ch
Jonas Mosimann
Jonas Mosimann
Software-Entwickler
+41 31 511 26 26
jonas@whatwedo.ch
Bert-Jan Fikse
Bert-Jan Fikse
Software-Entwickler
+41 31 511 26 26
bert-jan@whatwedo.ch
Lorin Reber
Lorin Reber
Projekt-Manager
+41 31 511 26 26
lorin@whatwedo.ch